Сегодня: Воскресенье, 05.05.2024, 20:15
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » поиск зачарованного клада (попытка найти разбойничий клад)
поиск зачарованного клада
митяй152Дата: Среда, 20.01.2016, 10:32 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Металлоискатель:
беркут-5
доброго времени суток,история моя немного или даже очень мистическая.начну с того ,что я с друзьями решили заняться металлопоиском,купили аппарат ,стали учиться с ним работать и попутно собирать инфу где можно чтото поискать,познакомились с такими же авантюристами и вот в одном разговоре нам поведали историю о спрятанном разбойниками кладе,суть рассказа такова ,что в далеки времена шайка разбойников с волги уходила от погони царских солдат в глушь заволжских лесов ,обоз награбленного состоял из 7-ми подвод но пройдя одну деревню одна из лошадок пала ,искать другую небыло времени и они решили содержимое этой телеги заныкать,потом их толи догнали толи они они кудато делись ну суть не в этом,а в том что попрошествии времени эта легенда стала "оживать" местные жители стали переодически видеть призрак огненного или золотого коня,я и сам в детстве слышал эту страшилку про какого-то призрака,в эту деревню даже боялись ходить в темное время суток и мне было страшно за свою маму которая была учителем и ходила в эту деревню преподавать,но прошло время я про это забыл,а теперь опять столкнулся ,мы с друзьями решили попытать счастье в поиске этой нычки ,нам показали поле и примерное место появления призрака(КОТОРОГО КСТАТИ ВИДЕЛИ НАШИ ЗНАКОМЫЕ)ходили искали но ничего кроме ржавых гвоздей ненашли позже я один обследовал округу но тчщетно(кроме застежки от конской упряжи больше ничего не нашел)недавно решил вошерстить эту тему сравнил карты понял что дорога проходила не там где она есть сейчас.в этом сезоне хочу попробовать добить эту тему ,но хочу узнать мнение более опытных коллег,я понимаю что это бред,но чтото в этом есть,ведь в каждой шутке есть доля шутки ,ЖДУ ВАШИХ РАЗМЫШЛЕНИЙ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. cool

НИКОГДА НЕ ГОВОРИ КИКОГДА
 
   комиссионка магазин  
advokat783Дата: Среда, 20.01.2016, 10:34 | Сообщение # 2
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Offline
Металлоискатель:
дуся
cry

 
   комиссионка магазин  
wega-nnДата: Среда, 20.01.2016, 11:00 | Сообщение # 3
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 693
Награды: 9
Репутация: 48
Статус: Offline
Металлоискатель:
есть
в любом селе расскажут десяток таких историй. а за бутылку самогона и проводят до места)))

Поступай так, как хочешь чтоб поступили с тобой.
 
   комиссионка магазин  
amon006Дата: Среда, 20.01.2016, 12:08 | Сообщение # 4
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 897
Награды: 10
Репутация: 42
Статус: Offline
Металлоискатель:
xterra-705
митяй152, Историй похожих действительно много) Но и у меня и моих знакомых были места которые находки отдавали только с 3-го или 4-го раза. Да и старая дорога может порадовать находками.

Когда ты будешь ценить то что у тебя есть, ты по настоящему станешь счастлив.
Фридрих Ницше.
 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Среда, 20.01.2016, 13:06 | Сообщение # 5
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
митяй152, могу только пожелать удачи!
Попробуйте подойти логически к задаче, спрятан грубо гоовря подвод, причем в сжатые сроки, по рседь поля закапывать бы его никто не стал, нужны ориентиры чтобы потом забрать спрятанное добро, также если есть ориентиры и поле, то в подводе должен быть большой объем сокровищ, а это надо копать большую яму чтобы всё туда уместилось, а времени нет - разбойники убегают, торопятся. Относительно старой дороги проверяйте лес, овраги. Проще всего было подогнать телегу например к одному из ответвлений оврага, в конце его выкопать небольшую яму, вывалить туда добро, и грунтом от копки ямы засыпать добро в углу оврага, почему угол - потому что вываленное добро уже будет иметь две как сказтать закрыте стороны, останется только присыпать землей сверху. Тоже самое с лесом, мог быть овражек, могла быть какая яма, вывалили да и присыпали сверху, да и действие это выполняется в овраге или лесу более скрытно чем в поле посторонние не видят, да и в случае шухера уйти проще незамеченным лесом или оврагм



 
   комиссионка магазин  
PIBOEDДата: Среда, 20.01.2016, 21:32 | Сообщение # 6
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну ни семь подвод же золота и серебра там было.Даже в семь карманов я не верю.
Если и было там кое какое "добро" то скорей всего мешок крупы,ткани отрез,горшок масла,сапоги яловые,тулуп и.т.д.
Тем более самое ценное или все раскидывается на оставшиеся шесть подвод и копать ни чего не надо.
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » поиск зачарованного клада (попытка найти разбойничий клад)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!